В этом году компания McLaren удивляет своих поклонников необычайной продуктивностью. С момента начала года презентовано уже несколько настоящих суперкаров, включая элитные версии Senna, посвященные великому бразильскому гонщику формулы-1.
Однако английские инженеры не планируют останавливаться на достигнутом. В подготовке к Парижскому автосалону в октябре текущего года, руководители концерна заявили о том, что планируют выпустить еще одну версию, которая пополнит линейку 570 – McLaren 570LT.
Подогревая интерес
Для того чтобы заинтересовать автомобильную общественность и привлечь потенциальных покупателей, маркетологи фирмы поделились несколькими рекламными снимками, дающими представление о том, что изменится в дизайне нового McLaren 570LT.
В первую очередь внимание будет уделено снижению веса стандартной модели. Спорткар получит множество деталей из углеродного волокна. Практически вся корма станет карбоновой, включая крышку двигателя, бампер и оригинальные вставки, соединяющие стоп-сигналы.
Еще одной интересной особенностью стало то, что модель МакЛарен 570ЛТ обзаведется уникальной выхлопной системой. Два аккуратных патрубка будут размещены непосредственно над спойлером, вблизи мотора. Ранее такую же конфигурацию использовали модификации Halo и Long Tail, однако сейчас она станет доступна и для McLaren 570LT.
Что касательно интерьера спорткара, то здесь пока немного информации. Ожидается, что он практически не будет отличаться от своего гражданского собрата. Представители компании обещают переработанные гоночные сиденья с серьезной боковой поддержкой и цветной прострочкой, а также дополнительные шильдики на боковых порогах и передней панели, напоминающие об эксклюзивности серии.
Технически переработан
Автомобиль получит несколько особенностей, которые смогут улучшить технические характеристики McLaren 570LT. Позади водителя расположен 3,8-ми литровый бензиновый мотор, с компоновкой V8, имеющий две турбины. Помимо переработанной выхлопной системы британские инженеры планируют поколдовать над настройками впуска и турбины.
Благодаря всем этим манипуляциям силовая установка улучшила свою мощность. Ожидается, что теперь агрегат будет выдавать более 600 лошадиных сил против 570 коней у стандартной версии. Ко всему, маркетологи делают акцент на тот факт, что аэродинамические изменения существенно улучшили стабильность авто на максимальной скорости, а также положительно сказались на управляемости при прохождении быстрых поворотов.
Вместе с классическим задним приводом сотрудничает современная 7-ми диапазонная коробка автомат. Такое сочетание позволяет автомобилю разогнаться до скорости 330 км/ч, разменивая первую сотню меньше, чем за три секунды.
Официальный дебют
Руководители компании уже объявили дату презентации и начала продаж McLaren 570LT. Премьерный показ модели состоится 28-го июня на фестивале скорости в Гудвуде. Ожидается, что машина получит несколько вариантов исполнения: стандартное купе, кабриолет и немного более практичные варианты GT.
Что до цены McLaren 570LT, что пока нет конкретного ценника. Приблизительная стоимость спорткара будет приближаться к отметке 300 тысяч у.е., а до своих покупателей «живые» экземпляры доберутся уже в середине июля.